В Укрэнерго предупредили украинцев о новых отключениях света

В Украине после массированных обстрелов российских террористов продолжаются проблемы с электроэнергией. В Укрэнерго сообщили, что на вечер 25 ноября дефицит системы составил 30 процентов. Ремонтные бригады продолжают безостановочно работать, чтобы вернуть людям свет.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

В Укрэнерго сообщили, что для облэнерго были переданы объемы потребления, которые нужно соблюдать в течение суток. В то же время объяснили в Укрэнерго именно непосредственно поставщики будут решать очереди отключений потребителей. Укрэнерго только предоставляет нужные объемы.

"Пожалуйста, не забывайте о необходимости экономно потреблять электроэнергию", - отметили в Укрэнерго.

Следует напомнить, что точные графики отключений для конкретной улицы или дома можно найти на официальном портале своего поставщика. Каждый день эти графики обновляются. Однако важно подчеркнуть, что графики работают только в случае плановых отключений: если вдруг будет аварийное выключение, то, конечно, здесь на график смотреть нет смысла.

Для того чтобы точно знать, какова ситуация с электроэнергией в вашем регионе, следует следить за официальными сообщениями местных властей, а также непосредственно за страницами поставщика.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали три сценария, что будет в Украине с электроэнергией, к чему готовиться.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением.

Кроме того, украинцы получат новую социальную помощь, о каких суммах идет речь и кто может рассчитывать на такую ​​поддержку.