Украинцев предупредили о малоприятной погоде во всех областях на выходных

Погоду в последние дни сложно назвать приятной, и в ближайшие дни она такой же и сохранится. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, на протяжении выходных, 26 и 27 ноября установится влажная погода с периодическими осадками, причем пройдут они по всей территории Украины. Во всех областях будет или мокрый снег, или дождь, или туман.

Дороги останутся сложными для водителей – будет мокро, местами гололедица. По этой причине Диденко рекомендует передвигаться осторожно, соблюдать дистанцию.

В субботу и воскресенье столбики термометров покажут от 0 до -3 градусов на западе страны, а в южных и восточных регионах будет гораздо теплее – от +4 до +9 градусов. На остальной территории нашей страны за окном будет от 0 до +4 градусов – почти везде ночью и в утреннее время будут туманы.

Жителей и гостей Киева в субботу и воскресенье "порадует" холодная погода – от 0 до +2 градусов. Периодически будет идти или дожди, или мокрый снег.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.