Стало известно, когда украинские города ждет переход на плановые отключения света

Миллионы украинцев вынуждены сутками сидеть без электроэнергии и мобильной связи из-за обстрелов рашистских террористов. По этой причине в нашей стране действовали экстренные графики отключения, однако уже скоро состоится переход на плановые.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, об этом заявил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко: "АЭС Украины выйдут на плановую мощность работы в ночь на субботу".

По словам эксперта, это будет означать, что Украина вернулась к плановым графикам отключений. Он также отметил, что Киев, как один из наиболее сильно пострадавших от блэкаута городов, в субботу, 26 ноября будет иметь приемлемое покрытие электроэнергией.

Ранее в Укрэнерго сообщили, что в первую очередь питание подали на объекты критической инфраструктуры во всех областях: котельные, газораспределительные станции, водоканалы, очистные сооружения, в некоторых регионах работает общественный электротранспорт.

Отмечается, что продолжаются работы по возобновлению питания бытовым потребителям. При этом работы осложняются погодными условиями: из-за сильного ветра, дождя и минусовой температуры ночью к повреждениям добавляются обледенения и порывы проводов в распределительных сетях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.