Даже при отсутствии света у граждан есть возможность снять наличные деньги

Отсутствие света привело к еще одной проблеме – украинцы не имеют возможность снять наличные деньги в банкоматах. Однако существуют и другие способы получить свои средства.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, банкоматы без электроэнергии не функционируют, но снять наличку можно в аптеках, на кассах супермаркетов или заправках. Только за октябрь украинцы таким образом обналичили 1,6 млрд гривен, что на 12% больше, чем сумма в сентябре.

Для того, чтобы снять денежные средства на кассе супермаркета, потребуется:

  • Выбрать необходимую продукцию.
  • Рассчитаться за нее банковской картой Visa или Mastercard.
  • Попросить кассира снять наличные деньги для вас.
  • Подтвердить операцию вводом PIN-кода.

Стоит отметить, что на банковских картах ПриватБанка существует ограничение – за один раз можно снять не более 6 тысяч гривен. На кассах наличку можно снять в Сильпо, АТБ, Эпицентре, Форе, Ашане и других магазинах, при этом у них могут действовать и прочие правила снятия денег.

На заправках и в аптеках деньги снимаются так же, как и на кассе супермаркета. При этом на некоторых АЗС комиссия за снятие наличных денег не взымается, если вместе с топливом клиенты покупают и другие товары.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.