Уже скоро российские оборванцы могут совершить очередной "жест доброй воли"

Совсем недавно состоялось "отрицательное наступление" рашистских нелюдей с Херсона на левый берег Днепра, но теперь им придется развивать свои "успехи". В частности, сообщается, что неадекватная русня не сможет удержать левобережную часть Херсонской области.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В Оперативном командовании "Юг" заявили, что даже безмозглые оккупанты уже понимают провал своей военной стратегии. Деоккупация правобережья Украины на южном направлении приводит к осознанию рашистами того факта, что ВСУ продолжают устанавливать огневой контроль над вражескими транспортными артериями.

Более того, украинская артиллерия уже способна достигать тех позиций орков, которые они обустраивают на левом берегу Днепра, в районе Армянска. На правом берегу они строили многослойную оборону, по которой впоследствии и отступали.

На данный момент оккупанты обустраивает оборонительные позиции на левобережье – заминировали береговую линию и устанавливают огневые позиции вглубь на 15-20 км, потому что понимают, что скоро придется отступать.

Напомним, Европейский парламент одобрил новый механизм помощи на 2023 год. В соответствии с ним, Украина ежемесячно будет получать от ЕС по 1,5 млрд евро, а в целом за год эта сумма достигнет рекордные 18 млрд евро.

Теперь пакет макрофинансовой помощи для нашей страны должен получить одобрение Совета ЕС, а именно всеми 27 странами-членами. Голосование по этому поводу уже назначено на 6 декабря. В случае положительного решения, помощь будет предоставлена долгосрочными кредитами со скидкой и сроком возвращения до 35 лет, начиная с 2033 года. Вместо Украины проценты покроют европейские страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.