Украинцев предупредили об опасности

Гражданам Украины нужно быть осторожными в пятницу, 25 ноября. Из-за перепадов температур на улице существует реальная угроза жизни, сообщается в Telegram-канале ГСЧС Украины.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Из-за перепада температур на улице, на крышах, выступающих частях домов и на больших деревьях образовались сосульки.

В связи с потеплением, они начали падать и это для населения составляет серьезную опасность.

Гражданам советуют не парковать свои автомобили под крышами домов или высокими деревьями, чтобы их имущество не повредилось.

Чтобы не подвергать себя опасности, спасатели ГСЧС призывают придерживаться следующих правил:

  • Не стоит ходить под крышами домов, балконами и большими деревьями;
  • Не заходит е за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия - обращайте внимание на наличие опасных образований со льда и снега на крышах домов;
  • Придерживайтесь расстояния в 3-5 метров от домов и других сооружений, выбирайте безопасный маршрут движения по улицам города.

Также спасатели ГСЧС обратились с призывом ко всем балансосодержателям - обслуживающим компаниям, владельцам, арендаторам и частным учреждениям вовремя убирать сосульки с крыш и фасадов зданий, находящиеся на балансе их территорий и устанавливать ограждения.

В пятницу, 25 ноября по прогнозу Укргидрометцентра в центральных, южных, большинстве северных областей на Закарпатье и Прикарпатье дождь.

На западе и севере ожидается температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, в остальных регионах стоит ждать "плюс" - от +1 до +6. На востоке днем 4-9° тепла, а во временно оккупированном Крыму обещают +10...+15°.

Ранее портал "Стена" сообщал, что массовое отключение света 25 ноября, когда ждать подачу электроэнергии.

Также мы писали, что в Киеве из-за гололеда произошла масштабная авария.

Напоминаем, что появились фото, как выглядели самые заснеженные украинские города.