Ситуация с электричеством в Украине все еще остается сложной

Украинцы еще не отошли от масштабного ракетного обстрела безумными рашистами и последовавшего за ним блэкаута по всей стране. Теперь стало известно, что будет с электричеством в Украине в дальнейшем.

Отключения света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключения света. Фото: скриншот YouTube-видео

В Укрэнерго сообщили, что все области нашей страны подключены, а энергосистемы Украины снова соединена с энергосистемой Евросоюза.

Кроме того, в компании подчеркнули, что все три АЭС на неоккупированных территориях работают. В течение нескольких дней ожидается перевода потребителей с аварийных на плановые графики.

Глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий заявил: "Сложнейший этап после этой атаки наша энергосистема уже прошла. Все области запитаны, энергосистема снова соединена с энергосистемой Евросоюза. Все три атомные станции, расположенные на неоккупированной территории, работают. Через 1-2 дня они выйдут на свою нормальную плановую мощность, и мы ожидаем, что можно уже будет перевести наших потребителей вместо аварийных на плановые графики".

Киевский мэр Виталий Кличко рассказал, что треть столицы уже с теплом – специалисты продолжают возобновлять отопление в квартирах. В то же время от отметил, что половина потребителей пока без электроэнергии. В течение дня энергетики планируют подключать электричество для всех потребителей поочередно – на 3 часа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.