Эксперты не исключают, что уже в ближайшее время рашисты снова ударят

Масштабные ракетные обстрелы рашистских оборванцев наделали немало бед в мирных городах Украины, однако аналитики уверены, что боеприпасы у рф заканчиваются. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны.

Запуск ракеты рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что российские оккупанты серьезно истощили свой запас высокоточных ракет, но при этом, скорее всего, в ближайшее время смогут нанести повторный масштабный удар по критически важной инфраструктуре Украины.

По мнению аналитиков, рашистские голодранцы испытывают проблемы с пополнением арсенала систем высокоточного оружия. Предполагается, что по этой причине русня серьезно нагрузила все мощности своей военной промышленности для производства этого вооружения.

В Институте изучения войны отметили, что истощение арсенала высокоточных ракет на россии, скорее всего, не даст ей возможности наносить ракетные удары в высоких темпах.

Напомним, Европейский парламент одобрил новый механизм помощи на 2023 год. В соответствии с ним, Украина ежемесячно будет получать от ЕС по 1,5 млрд евро, а в целом за год эта сумма достигнет рекордные 18 млрд евро.

Теперь пакет макрофинансовой помощи для нашей страны должен получить одобрение Совета ЕС, а именно всеми 27 странами-членами. Голосование по этому поводу уже назначено на 6 декабря. В случае положительного решения, помощь будет предоставлена долгосрочными кредитами со скидкой и сроком возвращения до 35 лет, начиная с 2033 года. Вместо Украины проценты покроют европейские страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.