Президент Украины обратился к народу на 274-й день полномасштабной войны

В Украине продолжаются восстановительные работы, постепенно возвращается электроэнергия. Об этом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Сложнее всего ситуация сейчас в Киевской, Днепропетровской, Львовской, Полтавской, Харьковской областях. Нелегкая ситуация в принципе во всех регионах, но каждый час электроэнергия возвращается новым и новым потребителям. Энергетики и коммунальщики делают все возможное.

Также президент напомнил, что в регионах развернули "Пункты несокрушимости". Там можно согреться, зарядить телефоны. Глава государства также призвал помогать по возможности тем, кто в этом нуждается.

Владимир Зеленский провел очередную Ставку Верховного Главнокомандующего. Обсуждали проблемы с электроэнергией и связью. Будут важны решения, власть их готовит.

Обсуждали также ситуацию на фронте. Наши защитники при всех сложностях продолжаются оборону. Террористы также наносят удары по Херсону, который недавно был уволен. Это гарант назвал местью проигравших.

"Единственное, что пока могут - это терроризировать. Или энергетический террор, или артиллерийский, или ракетный - вот это и все, к чему деградировала россия при нынешних ее руководителях. Только освобождение нашей земли и надежные гарантии безопасности для Украины могут защитить наш народ от любых российских эскалаций", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики уточнили прогноз погоды на 25 ноября, чего ждать украинцам.

Также сообщалось, что в компании Yasno рассказали, будут ли увеличиваться тарифы на электроэнергию для населения.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно вернуть мобильную связь, когда нет электроэнергии.