На получение денежной помощи имеют право как взрослые, так и дети

В результате полномасштабного вторжения русни многие украинцы, особенно пенсионеры и малоимущие семьи оказались на грани выживания. Получить деньги на проживание, продукты и лекарства они могут благодаря помощи правительства совместно с международными организациями, рассказывает Минсоцполитики.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Совместные проекты Минреинтеграции, Укрпочты и международных организаций позволяют получить финансовую поддержку жителям деоккупированного Херсона и области. На получение денег имеют право все украинцы, которые находились в оккупации.

Все граждане, которые проживали в Херсоне и области во время оккупации могут получить через Укрпочту единовременную финансовую помощь в размере 1200 и 2200 гривен на каждого человека. При этом деньги выплачиваются как на взрослых граждан, так и на детей.

Списки на получение средств формируют социальные работники органов местного самоуправления. Чтобы получить денежную поддержку, предварительно необходимо обратиться в соответствующий местный совет. В случае вопросов по оформлению помощи можно обратиться в Минреинтеграции на круглосуточную горячую линию по номеру 15-48.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал массированный обстрел российских террористов.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.