Будут ли увеличивать тарифы на электроэнергию в Украине?

Из-за массированных обстрелов российских террористов в Украине произошел дефицит электроэнергии. Поставщики часто вынуждены вводить отключения, чтобы наша система работала стабильно. Теперь нередко стали появляться вопросы о подорожании. Генеральный директор YASNO Сергей Коваленко ответил на все беспокойства граждан.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Сергея Коваленко, все такие "вбросы" информации о том, что будет повышаться тариф, просто манипуляцией врага. Это информационная война русских кафиров. Цены на электроэнергию и дальше будут оставаться такими, какие они есть сейчас.

Генеральный директор компании напомнил, что согласно постановлению Кабинета министров, сейчас все тарифы на коммунальные услуги остаются на уровне, на котором они были по состоянию на 24 февраля (первый день полномасштабной войны). То же касается и электроэнергии.

Напомним, что для населения тариф остается 1,44 грн/кВт-ч для граждан, потребляющих в месяц до 250 кВт-ч. Для потребителей, потребляющих более 250 кВт-ч в месяц, тариф составляет 1.68 гривен за кВт-ч.

Кроме того, украинские могут получать субсидии на коммунальные услуги. С 1 декабря граждане могут подать заявку на такую ​​государственную помощь через портал Пенсионного фонда Украины. Для этого необходимо иметь электронную подпись и все необходимые документы в сканированном виде. Таким образом, даже не потребуется выходить из дома, чтобы оформить субсидию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке сменили лимиты на снятие наличных из-за перебоев электроэнергии, важна информация для клиентов.

Также сообщалось, что в Украине массово разворачивают пункты Несокрушимости, где граждане в экстренных ситуациях смогут согреться и зарядить телефоны.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу после массированных атак врага, важная речь гаранта.