Стало известно, сколько времени террористам нужно на подготовку нового удара

Рашистские нелюди уже неоднократно наносили массированные ракетные удары по мирным городам Украины, и впереди нас ждут новые обстрелы. Об этом заявил представитель ГУР МО Андрей Юсов.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В рамках телемарафона он заявил, что украинцев пытаются сломать, погрузить во тьму и холод во время войны и склонить тем самым к переговорам. При этом есть понимание того, что периодичность ракетных атак русни по нашей стране – примерно неделя. Поэтому столько времени оккупантам нужно, чтобы подготовиться к следующему массированному удару.

При этом Юсов добавил, что запасы высокоточного оружия у страны-агрессора истощены, но все еще остается немало не высокоточных ракет.

Он также отметил: "Мы видим, что по точности они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр – это условная “норма” и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы – это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима рф".

По словам представителя ГУР МО, больше всего у русни осталось ракет к системам С-300, в результате чего максимальная угроза сохраняется для прифронтовых городов: Херсона, Запорожья, Харькова, Николаева. Юсов подчеркнул, что, несмотря на работу Украины над защитой населения и гражданской инфраструктуры, русня остается массовым и вооруженным врагом. Поэтому ракетный террор еще может продолжаться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал массированный обстрел российских террористов.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.