Ощадбанк отменил лимиты на снятие налички в своих банкоматах

Из-за кризисной ситуации в энергетике страны возник повышенный спрос на наличные. В Ощадбанке сообщили о важном решении, которое поможет с этой проблемой.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Также были временные проблемы с функционированием банкоматных сетей на некоторых территориях.

Поэт ому, Ощадбанк приравнял лимиты снятия денег с карт других банков к соответствующим лимитам, установленным для клиентов банка.

Это решение позволит всем украинцам, без разделения на клиентов Ощадбанка и тех, кто обслуживается другими финансовыми учреждениями в стране, снимать наличные в банкоматной сети Ощадбанка в размере 50 тыс. грн с одной карты в сутки.

Глава правления Ощадбанка Сергей Наумов заявил, что банк с удовольствием поддержал инициативу Нацбанка Украины касательно внедрения банкоматного "национального роуминга" и отменить отдельные лимиты на снятие наличных с карт других банков.

В то время, когда вся страна переживает сложные времена из-за ударов врага по объектам энергетической инфраструктуры, банки должны сконцентрироваться на том, чтобы облегчить украинцам доступ к банковским услугам.

К слову, такое же решение принял и ПриватБанк, но за раз можно с карты снять 20 тыс. грн как клиентам этого финансового учреждения, так и владельцам карт другого банка.

Однако, через 3 часа после первой успешной операции по получению наличных с карты можно снова снять деньги.

В Нацбанке отметили, что банки в стране несмотря на войну работают в беспрерывном режиме, обеспечивают платежи и расчеты, оказывают финансовые услуги населению и бизнесу.

Банки эффективно используют заранее разработанные планы по бесперебойной работе и регулярно обновляют его с учетом моделирования разных сценариев реализации операционного риска согласно требованиям.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут оформить материальную помощь, что для этого нужно сделать.

Также мы писали, что в Офисе президента отчитались о ситуации с подачей электроэнергии.

Напоминаем, что в ПФУ дали важное разъяснение по пенсиям.