Президент Украины обратился к народу на 273-й день полномасштабной войны

Президент обратился в Совбез ООН и призвал реагировать на российский террор. Российскую ложь, уверен глава государства, уже никто в мире слышать не хочет. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

23 ноября Европейский парламент признал рф государством-террористом. В то же время россия, будто весь мир для них не имеет значения, в этот же день продолжила ракетные обстрелы.

США объявили об очередном пакете помощи для Украины на 400 миллионов долларов. Там все, чтобы мы могли защищать жизнь и свободу наших людей. Россияне 24 февраля снова ударили по больнице и убили младенца. Была оборвана жизнь, которая длилась всего два дня.

Вечером, когда президент получал отчеты, по меньшей мере 11 областей полностью были без электроэнергии. Однако сейчас эксперты уже работают над возобновлением поставок. Известно, что в Киеве на ночь 25 ноября восстановили уже 20 процентов, Одесскую область на 10 процентов (однако уже вернули воду и тепло), Львовская область на 90 процентов. Во многих регионах еще есть проблемы с электроэнергией, но постепенно поставки возобновляются.

"А оккупанты делают все, чтобы люди страдали, чтобы мы не могли даже услышать и увидеть друг друга", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Продолжается также работа по возвращению наших пленных. 24 ноября в Украину вернулось 36 наших граждан. Среди них 34 военных и один гражданский. Обязательно дома будут все украинцы!

"Это очень четко все демонстрирует о нас и о них. Очень точно обо всем свидетельствует. Российские оккупанты так и не поняли, что у них есть только сегодня. А у нас с вами точно есть завтра. И я благодарю всех, кто обеспечивает это своей". храбростью и своей результативностью! Слава Украине", – сказал гарант.

Следует напомнить, что в Украине уже развернули "Пункты несокрушимости". В этих пунктах в случае массовых отключений электроэнергии бесплатно граждане могут получить мобильную связь, интернет, воду, аптечки и т.д. Также там можно будет согреться и выпить чай.

Посмотреть список адресов таких пунктов можно увидеть на онлайн-карте по ссылке. Следует отметить, что список будет регулярно обновляться!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования рассказали, какие экзамены будут у выпускников школ вместо ВНО, все из-за безопасности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, каким категориям граждан могут прибавить три года страхового стажа без официальной работы.

Кроме того, в правительстве придумали, как можно обеспечить работой всех граждан, появились подробности.