Света нет по всей Украине – где зарядить телефоны и согреться

Из -за массированного обстрела российских оккупантов практически по всей Украине нет света, а местами даже отопления и водоснабжения. Ситуацию уже прокомментировали представители правительства.

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что государство-террорист еще раз показали свою сущность. Во избежание аварий были введены аварийные отключения. Специалисты уже начали ремонтировать инфраструктуру, повредившую вражеские ракеты.

"Дал задачу Минэнерго наладить круглосуточную тесную координацию с МИД и таможней. Энергетическое оборудование в Украину должно поступать быстро и бесперебойно", - подчеркнул Денис Шмигаль.

Следует напомнить, что в Украине практически по всем регионам развернули Пункты несокрушимости. В частности, в Киеве и Киевской области таких уже более четырех тысяч. Развернули такие пункты и в других областях нашего государства.

В этих пунктах в случае массовых отключений электроэнергии бесплатно граждане могут получить мобильную связь, интернет, воду, аптечки и т.д. Также там можно будет согреться и выпить чай.

Посмотреть список адресов таких пунктов можно увидеть на онлайн-карте по ссылке . Следует отметить, что список будет регулярно обновляться!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования рассказали, какие экзамены будут у выпускников школ вместо ВНО, все из-за безопасности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, каким категориям граждан могут прибавить три года страхового стажа без официальной работы.

Кроме того, в правительстве придумали, как можно обеспечить работой всех граждан, появились подробности.