Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке ведомства. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о том, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий и почему есть задержки по выплатам.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованной информации на страничке ПФУ, по состоянию на 22 ноября на пенсионные выплаты граждан было направлено в целом 45,1 миллиард гривен. Отмечается, что из которых, 9,5 миллиардов гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочту", а вот остальные 35,6 миллиардов гривен направлено на выплаты пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Так вот, отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм.

А вот в АТ "Укрпочте", касательно пенсионных выплат происходят небольшие задержки, из-за которых пенсионеры получают свои деньги с опозданием. Однако, несмотря на это, все пенсии украинцам обязательно будут выплачены и доставлены.

Подчеркивается, что как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 21 ноября ими было оставлено 80,4% профинансированных сумм. Что в очередной раз доказывает о наличии небольших задержек.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то таких на сегодня насчитывается 564 000. А вот за 22 ноября данных услуг гражданам предоставлено было 37 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.