Президент обратился к народу на 272-й день полномасштабной войны

Украина получила финансовую помощь от Европейского союза и США. Благодаря такой поддержке мы сохраняем социальную стабильность, несмотря на российские удары. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Энергетики продолжают восстанавливать систему после российских атак. Во многих регионах уже только плановые отключения, но следует понимать, что возможны также и аварийные.

По всей Украине разворачиваются "Пункты несокрушимости". В случае новых массированных ударов врага люди смогут зарядить телефоны, получить связь, воду и аптечку. Список пунктов можно увидеть по ссылке, список постоянно обновляется.

"Все мы должны быть готовы к любым сценариям, с учетом того, как террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать", - подчеркнул Владимир Зеленский.

На фронте ситуация без существенных изменений. В Донецкой области жесткие бои. В Луганской области укрепляем наши позиции. На южном направлении делается все, чтобы снизить потенциал оккупантов. Спасибо нашим защитникам, которые храбро сдерживают позиции и уничтожают врага!

Сила украинцев в единстве!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в аннексированном Крыму раздались мощные взрывы, появились первые кадры и подробности.

Также сообщалось, что Великобритания передаст Украине новое современное оружие, какое оборудование будет у наших Вооруженных Сил.

Кроме того, эксперты объяснили, кого из граждан зимой могут призвать на военную службу.