Великобритания передает Украине новейшее оружие

Украина получит от Великобритании новейшие ракеты с лазерной наводкой Brimstone 2, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что ракеты стоят около 175 тысяч фунтов стерлингов за каждую.

С их помощью можно поражать цели по лазерной наводке, которую могут обеспечивать наземные войска или самолеты, или выбрать цель по собственному определению из предварительно запрограммированного списка с помощью радара.

Данная система позволяет ракете сканировать поле боя и выбирать наиболее подходящую цель и при этом отсеивать гражданские транспортные средства или менее важную военную технику.

Это очень важно, учитывая уменьшения возможных сопутствующих потерь среди гражданского населения. В основном ракету используют для поражения наземных целей.

Британия передаст Украине оружие. Фото: Telegram

Министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter написал, что согласно имеющейся у них информации, рф исчерпала уже больше половины своих запасов ракет.

Резников написал, что существуют 4 врага российского ракетного арсенала - украинские ПВО, бездарные российские ракетные войска, санкции и время.

Резников отметил необходимость совместной демилиризации врага, чтобы жить в мире.

Генерал армии Николай Маломуж заявил, что Украина может освободить все территории за 2-2,5 месяца, но при определенных условиях.

Если защитники Украины пойдут в наступление и оно будет успешным, то среди российских захватчиков начнется паника.

За счет этого ВСУ смогут идти "на плечах" тех, кто будет отступать, вплоть до Крыма, а также освободить территории Донецкой и Луганской области.

Генерал Маломуж назвал условие освобождение оккупированных территорий. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Люксембург объявил о передаче Украине военной помощи.

Также мы писали, что Украина получит военную помощь от Швеции, Хорватии и Германии.

Напоминаем, что количество погибших в Украине рекордов достигло новой рекордной отметки.