Из-за непогоды в Киеве повальное падение деревьев

Украину резко накрыл циклон со снегопадами, погода ухудшилась практически по всей стране. В Telegram-канале КГГА показали кадры последствий непогоды и сообщили о текущей ситуации.

Непогода в Киеве. Фото: КГГА
Непогода в Киеве. Фото: КГГА

Указывается, что на протяжении 21-22 ноября Коммунальная аварийно-спасательная служба совершила 18 выездов на уборку деревьев, которые были повалены непогодой. Еще примерно 30 деревьев убрали сотрудники "зеленьбуд".

Указывается, что в Киеве в результате дождя со льдом было сломано 120 деревьев и еще примерно 100 повреждено.

Указывается, что ликвидация последствий непогоды продолжается. Спасатели призывают жителей быть осторожными, а водителей - не парковать авто в неположенных местах и под деревьями.

При падении веток или деревьев, травмировании людей, нужно обращаться по телефону экстренных служб - 101 или 103. Телефон "Киевской службы спасения" - 044-430-37-13.

В Киевской области по состоянию на утро вторника, 22 ноября на дорогах государственного и местного значения для расчистки снега и посыпания дорог задействовано 76 единиц военной техники.

Указывается, что использовано 438 тонн песчано-солевой смеси, к работам подключены примерно 100 сотрудников.

Из-за ухудшения погодных условий на автомобильных дорогах начато дежурство инженерно-технических сотрудников, механизаторов и водителей.

Диспетчерская служба работает круглосуточно. Единый контакт-центр Укравтодора - +38 067 400 60 80. Диспетчерская служба дорог местного значения - +38 093 454 58 13.

Водителям советуют быть внимательными и придерживаться безопасной дистанции.

Последствия непогоды в Киеве. Фото: Telegram

Также на одном из видео показано, как ветка дерева упала на автомобиль и сотрудники службы принялись за ликвидацию последствий.

Указывается, что авто было припарковано в неположенном месте и неизвестно, положена ли компенсация владельцы авто в таких случаях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве произошла авария из-за гололедицы с десятком машин.

Также мы писали, что водители из-за непогоды могут влипнуть на штраф в 1500 грн.

Напоминаем, что в ГСЧС показали, как прошла ночь в Украине из-за последствий непогоды.