Арестович рассказал, что затеяли российские войска с территории Беларуси

На территории Беларуси русские войска хранят немало техники. Оттуда уже неоднократно в сторону Украины запускались ракеты. Так что в присутствии российских войск там уверенность есть. Однако многим гражданам непонятно, чего можно ожидать дальше. Прогнозом поделился Алексей Арестович.

Колонна военной техники рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Колонна военной техники рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Советник главы офиса президента Алексей Арестович подчеркнул, что российская федерация действительно уже начинает рассматривать возможность повторного наступления на Киев или Волынь именно с территории Беларуси. Однако следует отметить, что наши военные практически ежедневно мониторят ситуацию.

При этом Алексей Арестович подчеркнул, что следует учитывать количество мобилизованных россиян, которые сейчас проходят тренировки в Беларуси. По мнению эксперта, все указывает скорее не на северное направление фронта, а на то, что эти войска врага отправятся на Донбасс.

Следует отметить, что многие эксперты также считают, что сбежавшие из Херсона силы враг также планирует использовать на Донбассе. Сейчас ситуация в Донецкой области уже сложная: по словам Владимира Зеленского, особенно горяча точка Бахмута.

Так или иначе, украинцы готовы к любому развитию событий. не следует также забывать, что ракеты с территории уже летели. Как минимум воздушную опасность Беларусь уже нарушила для Украины. В то же время президент Лукашенко уже давно публично поддерживает хаявк российского диктатора.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новым важным заявлением.

Также сообщалось, что некоторые области будут эвакуированы на зимний период, появилась важная информация.

Кроме того, СБУ с самого утра 22 ноября окружила происходящее Киево-Печерскую лавру.