Жителей столицы предупредили о мощных взрывах, которые могут быть слышны в области

Дабы киевляне были всегда в курсе того, что происходит и что за мощные взрывы они так часто слышат, на сайте Киевской областной военной администрации постоянно предупреждают о том, когда будут проходить учения саперов, а когда просто разминируют боеприпасы.

Взрывы в Харьковской области произошли из-за халатности саперов, фото: Википедия
Взрывы в Харьковской области произошли из-за халатности саперов, фото: Википедия

Итак, такая же информация появилась и сегодня, 22 ноября, на сайте Киевской областной военной администрации, где говорится о том, что в Вышгородском районе может быть громко, поскольку там проходят обучение для саперов.

Именно поэтому киевлян и гостей столицы предупредили о том, что в Киевской области могут быть слышны мощные взрывы, пугаться которых не нужно, поскольку это всего лишь проводят учения для саперов.

Так вот, в сообщении, которое было опубликовано на сайте Киевской областной военной администрации, говорится о том, что сегодня, 22 ноября, на территории Вышгородского района проводятся учения для саперов, в связи с чем, жители столицы могут слышать очень громкие взрывы.

Также там отметили, что среди запланированных мероприятий – отработка навыков изъятия и ликвидации взрывоопасных предметов.

Именно из-за этого и могут быть слышны сильные и мощные взрывы, пугаться которых не нужно.

Поэтому, всех киевлян призвали, дабы те сохраняли спокойствие, а также, обязательно, соблюдали правила безопасности. К тому же подчеркивается, что при воздушной тревоге следует находиться в укрытиях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.