Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на вторник

На Украине уже начались морозы, а во многих регионах выпал первый снег. При этом температура воздуха может иногда удивлять граждан: столбики термометров то повышаются, то снижаются. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какова погода в Украине во вторник, 22 ноября.

В Украине недавно был циклон, но теперь постепенно идет с территории. Потому снег, мокрый снег, дождь, ледяной дождь будут исчезать. Однако еще вероятны в некоторых регионах. Хотя в большинстве регионов осадков уже не будет. Однако следует учитывать, что в юго-восточных регионах будут дожди.

На дорогах будет очень сложная ситуация, потому что еще гололедица, предупредила синоптик. Поэтому водителям и пешеходам следует быть очень внимательными. Не нарушайте правила безопасности, берегите свои жизни!

Температура воздуха в западных и северных регионах ожидается от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В Винницкой области прогнозируют около 0 градусов. В Кропивницкое с районами и Черкасской области прогнозируют от 3 до 6 градусов выше нуля. В Полтавской и Днепропетровской областях ожидается до 9 градусов с отметкой плюс. Так что температура будет очень разной во всех уголках нашей страны.

В Киеве 22 ноября осадки маловероятны. В течение дня температура воздуха будет около нуля. Однако на дорогах будет очень скользко: будьте осторожны на улице.

"Пусть наше достоинство и солидарность станут безальтернативным условием нашей свободы", – написала Наталья Диденко, напоминая о важном празднике – 21 ноября украинцы отмечают День достоинства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом на неделю, какой будет погода до 27 ноября.

Также сообщалось, что водителям напомнили, за какое "популярное" нарушение можно получить немалый штраф, важная информация для автомобилистов.

Кроме того, эксперты объяснили, какие услуги недоступны гражданам, не вставшим на военный учет.