Военный эксперт рассказал, почему партнеры тщательно контролируют количество переданного оружия

Военный эксперт, руководитель информационно консалтинговой компании Defense Eхpress и журналист Сергей Згурец прокомментировал ситуацию с обеспечением украинской армии. Специалист рассказал , почему, по его мнению, помощь западных партнеров может быть медленной.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Дело в том, что международные партнеры сейчас очень активно помогают Украине. Это и санкции против России, и техника для того, чтобы военные могли эффективнее воевать против врага. Однако нередко необходимая помощь приходит позже, чем хотелось бы. Сергей Згурец предполагает, что может существовать некий управляемый процесс усиления нашей мощности.

Наши военные эффективно используют западное оружие и показывают результаты в поле боя. Эксперт предполагает, что американцы или европейцы не дают оружия так много, чтобы, например, ситуация на поле боя не преломилась слишком быстро. Специалист считает, что причиной может стать то, что западные партнеры пытаются избежать того, чтобы россияне не начали истерику с ядерным шантажом.

"Кроме того, нужно обеспечить параллельно управляемость процесса распада РФ и/или управляемость процесса передачи власти в РФ. Думаю, что эти два процесса – управляемое усиление наших возможностей и управляемый процесс контроля распада Российской Федерации – каким-то образом согласованы во времени. И оно все равно рано или поздно приведет к распаду России и нашей победы», – считает руководитель информационно-консалтинговой компании Defense Eхpress.

Кроме того, следует напомнить, что в первые дни войны многие государства верили, что россия сможет захватить Украину. Об этом не раз говорил и Владимир Зеленский. Однако вместо "Киева за три дня" российские террористы получили сильный ответ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Великобритания передает Украине новое оружие, как эта техника поможет нашим военным в борьбе с вражескими беспилотниками.

Также сообщалось, что в Белгородской области произошел очередной пожар и взрывы, в сети появились первые кадры и подробности.

Кроме того, западные партнеры могут передать Украине современные самолеты F-16, первые подробности.