НАТО приняла очень важную резолюции в отношении страны-агрессора

Рашистская нечисть своей агрессией в отношении мирной Украины настраивает против себя весь мир. Результатом стало то, что НАТО признала рф государством-террористом и призвала создать специальный трибунал для наказания военных преступников.

Саммит НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео
Саммит НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава постоянной украинской делегации в Парламентской ассамблее Егор Чернев рассказал, что решение было принято единогласно, и теперь резолюцию получат парламенты и правительства всех государств-членов НАТО.

Чернев подчеркнул: "Все 30 стран НАТО поддержали предложения нашей делегации. Такой трибунал позволит осудить не только непосредственных исполнителей военных преступлений, но и высшее руководство российской федерации. Резолюция будет направлена правительствам и парламентам всех стран-членов НАТО".

Помимо этого, в документе имеются несколько решений, которые очень важны для Украины. В частности, увеличение поставок вооружения нашей стране, разработка шагов для дальнейшего вступления в НАТО, а также создание механизма по взысканию репараций с рф.

Также в резолюции закреплен принцип о том, что Украина будет получать поддержку НАТО "столько, сколько потребуется".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.