Во временно оккупированной Макеевке взорвалась нефтебаза, что известно

В последнее время нередко публикует на территории России или на временно оккупированной территории русскими войсками. Теперь стало известно, что раздались мощные взрывы в Макеевке (временно оккупированная Донецкой области). Появлялись первые подробности.

Отмечается, что во временно оккупированной Макеевке произошел пожар на нефтебазе. В сети показали фото, на котором видны цистерны: известно, что у россиян сгорело примерно 70 квадратных метров топлива.

Почему у россиян? Потому что временно оккупированные территории враг использует в качестве плацдарма. В той же Макеевке еще летом был нанесен удар по химическому заводу. Уже тогда было известно, что там оккупанты хранили боеприпасы, а также ремонтировали свою технику.

Следует подчеркнуть, что Вооруженные Силы Украины практически ежедневно уничтожают склады боеприпасов российских захватчиков. Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя ситуацию на фронте, во время одного из обращений отметил, что это очень важно. Ведь чем меньше у неприятеля будет техники, тем победа. Поэтому верим в нашу армию! Если есть такая возможность, следует не забывать оставлять донаты активистам и волонтерам, которые собирают помощь для Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Великобритания передает Украине новое оружие, подобная техника поможет справиться с российскими беспилотниками.

Также сообщалось, что в белгородской области произошел очередной пожар и взрывы, местным жителям очень "тревожно".

Кроме того, западные партнеры могут передать Украине современные самолеты F-16, первые подробности.