Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на этой неделе

Как сообщили синоптики, что погода на этой неделе, начиная с 21 и по 27 ноября, будет разной. То есть, вероятны как похолодания со снегопадом и метелями, так и потепления. Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, что касается потепления, то начнется оно уже сегодня, а вот сменит его похолодание во вторник 22 ноября. Поэтому, согласно прогнозам синоптиков, 21 ноября в северных областях Украины, а также в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях днем прогнозируется сильный мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. На остальной территории дожди, а вот на юго-востоке и крайнем западе без осадков.

Гололед на дорогах в Украине, кроме южных и юго-восточных областей. Что касается Ветра, то он северо-восточный, в южных и восточных областях южный, 7-12 м/с, на юге днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в западных и северных областях ночью будет от 0-5 мороза, днем от -2 до +3. В большинстве центральных областей и на Закарпатье ночью 0-5 тепла, а днем 4-9, в южных, восточных и Днепропетровской областях ночью 3-8 тепла, а днем 11-16 градусов тепла, в Крыму прогнозируется до +20.

А вот 22-23 ноября ожидается прекращение осадков, а еще снижение температуры воздуха. Местами, ночью и утром возможен туман в северных, центральных и южных областях. Ветер преимущественно северо-западный, в западной части юго-восточный, 5-10 м/с. Что касается температуры воздуха, то ночью от -1 до -6, а днем от -2 до +3, в южной и западной части +2-7 тепла.

Теперь касательно погоды 24 ноября, то в Украине будет также без существенных осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью от -3 до +2, а днем 0-5 тепла, на крайнем юге, в Крыму и на Закарпатье +6-11. В пятницу же, 25 ноября, в Украину придет циклон, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега в центральных, южных и западных областях. Температура ночью будет от -2 до +3, а вот днем от +4-9.

А вот на выходных, 26-27 ноября, в южных, центральных и северных областях прогнозируются осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории будет сухо. Температура воздуха ночью будет колебаться около 0, а днем ожидается +4-9.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.