В ПФУ рассказали, как происходит финансирование выплат за ноябрь

Несмотря на полномасштабную войну и все трудности, украинцы продолжают получать пенсионные выплаты. Представители ПФУ регулярно публикуют отчеты по финансированию выплат гражданам. В этот раз стала известна новая информация о пенсиях за ноябрь.

Пенсионный фонд. Фото: YouTube, скрин
Пенсионный фонд. Фото: YouTube, скрин

Представители Пенсионного фонда Украины сообщили, что на 20 ноября было направлено на пенсионные выплаты гражданам 40,3 миллиарда гривен. Известно, что из этой суммы 31,6 миллиарда гривен было перечислено украинцам через уполномоченные банки. То есть на банковские карты или счета. Остальные 8,7 миллиарда были перечислены через Укрпочту (почтовые отделения или курьерскую доставку).

Средства через банки были переданы уже на 100 процентов. То есть, эта категория пенсионеров уже получила свои средства. Относительно денег, которые передает Укрпочта, они были доставлены лишь на 69,3 процента.

Стоит отметить, что в случае с Укрпочтой речь идет о наличных деньгах, которые нужно доставить на отделение или лично пенсионеру. Потому такая доставка действительно может длиться дольше. Однако у пенсионеров нет повода волноваться: все получат свои средства в полном объеме.

Следует отметить, что граждане могут изменять способ получения выплат в любой момент. Например, если нужно перейти на почту, или наоборот на банк. Для этого нужно только обратиться в Пенсионный фонд Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили о веерных отключениях света на 21 ноября, что нужно знать.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, в каких случаях украинцам могут отказывать в субсидиях на коммунальные услуги, как не лишиться помощи.

Кроме того, стало известно, каким категориям украинцев будет предоставлен дополнительный страховой стаж, эксперты разъяснили правила.