В Минобороны Украины спрогнозировали сроки возвращения Крыма и окончания войны

Уже почти 9 месяцев Силы обороны Украины героически противостоят российской оккупационной армии. Этой осенью у ВСУ уже много побед, но война продолжается. Заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью Sky News спрогнозировал, когда Украина может вернуть Крым и когда завершится война.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Генерал-майор в отставке дал весьма оптимистичные прогнозы, в которые очень хочется верить.

Он, например, считает вполне реальным, что до конца этого года ВСУ удастся вернуть Крым, который находится в незаконной оккупации с 2014 года.

Что же касается сроков, когда российские оккупанты покинут всю нашу территорию, то это может произойти весной 2023 года.

Гаврилов поделился, что возвращению полуостров зонному владельцу могут способствовать непредсказуемые явления, которые значительно повлияют на ситуацию, так называемый "черный лебедь".

Их стоит ожидать внутри рф, а не на фронте и они будут способствовать нам в возвращении Крыма.

Также чиновник произнес условия, при которых возможно возобновление переговоров с рф. Его уже озвучивали не раз официальные лица страны, в частности президент Украины Владимир Зеленский. То есть это полный вывод российских войск с украинских территорий, включая Крым и Донбасс.

Гаврилов уверен, что Украина не остановится и будет идти до конца, то есть до полной победы.

Даже если, как предположил чиновник Минобороны Украины, рф пойдет на применение ядерного оружия, это не остановит украинцев.

Гаврилов отметил, что внутри страны есть решение, что нужно идти до конца. Он добавил, что за то, чего уже мы достигли, заплатили кровью многих граждан.

Также есть понимание, что любые задержки и уж тем более замороженный конфликт грозит продолжением войны или ликвидацией Украины как нации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что после трагедии в Польше рф осуществила еще одну провокацию, в НАТО ответили.

Также мы писали, что в Госдепе США дали совет рф и описали, какую подлую тактику выбрала страна-агрессор.

Напоминаем, что Укроборонпром будет производить военную технику совместно с 6 странами НАТО.