Украинцам рассказали, что будет с электричеством в первый день со снегом и "минусами"

В результате масштабных обстрелов рашистскими нелюдями объектов инфраструктуры Украины миллионы семей вынуждены сидеть в своих домах без света. Каждый новый день украинцы встречают с тревогой о том, что будет с отключениями электроэнергии и что ждать сегодня, рассказывает Укрэнерго.

Восстановление энергоснабжения. Фото: скриншот YouTube-видео
Восстановление энергоснабжения. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении компании говорится, что суббота,19 ноября – первый выходной с первым снегом и "минусами" за окном, при этом его планируют пройти без дополнительных аварийных отключений ни в одной из областей нашей страны.

В Укрэнерго подчеркнули: "Сделали многое для этого и продолжаем делать, возвращая людям свет. Что нам удалось уже вчера – об этом сказал Президент в своем обращении".

Напомним, глава нашего государства рассказал, что представители Укрэнерго вместе с Министерством энергетики Украины уже разработали новую "параллельную" сеть энергоснабжения.

Владимир Зеленский также добавил, что сейчас специалисты уже разработали "пилотный вариант", но еще рано говорить, что эта технология заработает уже завтра. Тем не менее, на данный момент главной задачей является защита инфраструктуры, которая есть сейчас.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.