И без того заоблачные потери орков становятся выше с каждым днем

Украинские воины продолжают множить на ноль оккупантов вместе с их военной техникой, и минувшие сутки для русни на юге нашей страны стали разгромными. О том, какими были вражеские потери, рассказывает Оперативное командование "Юг" у себя в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнены 3️3 огневые задачи.На Кинбурнской косе уничтожено скопление живой силы, вооружения и техники противника - именно оттуда оккупанты обстреливали портовые буксиры и зерновые баржи в Днепро-Бугском лимане.

Демилитаризованы 7 рашистов и 2 единицы авто-бронетехники, разрушен пункт базирования. На левобережье предварительно потери противника составляют 2️6 рашистов, и 2 танка возле Олешек.

Несмотря на то, что рашисты продолжают наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины, их потери просто огромны. Об успехах наших воинов говорит тот факт, что в период с 10 по 16 ноября в Горловку с направления Майорска в больницы привезли около 500 "трехсотых" орков, многие из которых недавно мобилизованы.

В Генштабе рассказали, что подтверждена "бавовна" в Михайловке Скадовского района. На концерт кобзона отправились около 40 оккупантов, а ранения получили 70. Всех их отвезли на территорию временно оккупированного Крыма.

Авиация ВСУ за сутки 7 раз лупанула по вражеским позициям, где находились как орки, так и военная техника, вооружение. Ракетные войска и артиллерия разнесли пункт управления, 12 мест скопления рашистов, средство противовоздушной обороны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что сейчас происходит на фронте и чего ждать.

Также мы писали, что Украина разработала новую систему поставок – президент Зеленский сделал важное заявление по электроэнергии.

Напоминаем, что в Укрэнерго заявили о сложной ситуации в энергосистеме и призвали готовиться к длительным отключениям света.