Президент Украины обратился к народу на 268-й день полномасштабной войны

В течение суток энергетики работали над тем, чтобы восстановить людям снабжение электроэнергией. Самая тяжелая ситуация в столице и Киевской, Винницкой, Тернопольской, Одесской областях. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В Херсоне открыли специальные "Пункты несокрушимости". Там люди могут подзарядить телефоны, согреться, выпить чай. Кроме того, в городе уже развернулась связь.

На Донбассе без передышек и смягчений продолжаются до сих пор жесткие бои. Только за последние сутки наши герои отразили около сотни российских атак. Спасибо нашим защитникам, которые храбро держат оборону при всем!

Президент особо отметил пограничников Харьковского и Сумского отрядов. Благодаря их минометным расчетам на Донецком направлении оккупанты не могут расслабиться.

Также Владимир Зеленский поблагодарил бойцов 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии. Эта бригада сейчас защищает Украину на Бахмутском направлении.

"Ни на одном из участков фронта не пасуем перед врагом. Везде отвечаем, всюду держим позиции. На определенных участках готовим будущие успехи", — подчеркнул глава государства.

19 ноября, добавил президент, будет очень активный день. Ожидается много новостей и возможностей для Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе рассказали о последствиях массированной российской атаки 17 ноября, что известно.

Также сообщалось, что в Украине изменяют правила вызова "скорой помощи", которые нужно знать гражданам.

Кроме того, сообщалось, что украинцев пытаются лишить возможности пользоваться льготным тарифом на происходящую электроэнергию.