Президент Украины обратился к народу на 267-й день полномасштабной войны

Имеются важные результаты на международном уровне. Украина продлила экспорт зерна несмотря на то, что россия пыталась этому помешать. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Кроме того, есть важное решение, принятое в Нидерландах. Три человека получить пожизненный срок: это прежде и приговор убийцам, уничтожившим малайзийский "Боинг" в небе над Донбассом в 2014 году. Это решение в Гааге доказывает, что каждое российское военное преступление, каждый их террористический удар получает свой юридический ответ.

В Украине идет ликвидация последствий российской ракетной атаки. В частности, в Днепре десятки человек получили ранения, всем оказывается помощь. В Запорожье продолжается разбор завалов жилого дома, уничтоженный российским обстрелом.

Только за первую половину суток 17 ноября были сбиты пять "Шахедов". Только полная защита украинского неба убережет Украину и Европу от возможных эскалаций российской агрессии.

Всего за время полномасштабной войны около 4450 военных были награждены посмертно. Владимир Зеленский отметил, что мы всегда должны помнить обо всех, кто отдает свои жизни.

"Вечная слава всем, чьи жизнь унесла российская агрессия! Слава всем, кто одерживает победу для Украины", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление в отношении выехавших за границу коррупционеров.

Также сообщалось, что россия наращивает количество военной техники на территории Беларуси, появились подробности.

Кроме того, украинский генерал Алексей Громов назвал количество ракет, которые Россия запустила против Украины 15 ноября, в это сложно поверить.