Метеоролог Диденко поделилась прогнозом на 18 пятницу

В Украине уже пошел первый снег. Температура воздуха, как и предполагалось ранее, резко опустилась. Ночью во многих регионах морозы. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какова погода в пятницу, 18 ноября.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

В течение дня 18 ноября ожидается от 3 градусов мороза до 4 градусов тепла. На дорогах, предупредила Диденко, будет гололедица. Поэтому водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность. Автомобилистам стоит уже срочно менять "летнюю" резину на "зимнюю".

В ближайшую ночь в восточных и центральных регионах будет мокрый снег. Днем 18 ноября мокрый снег ожидается в западных областях, вечером дойдет до Житомирщины и Киевщины.

В столице облачная погода. Вечером есть вероятность мокрого снега. Температура воздуха будет около 0 или до 1 градуса мороза. Синоптик советует гражданам одеваться теплее: сейчас как раз время, чтобы уже доставать из шкафа теплые свитера и колготы.

В субботу, 18 ноября, на Украину придет очередной циклон, который принесет с собой дожди. К тому же, пишет синоптик, будет сильный ветер. Особенно это касается южных и восточных регионов.

"А пока не мерзнем, разминаемся на лестнице, используем максимально с пользой световое время суток. И пора уже подумать о двусторонней встрече владельцев электро- и газовых плит: дискуссионно-конструктивные обмены мнений, рецептов, советов, взаимные дружеские визиты", - написала Наталья Диденко в своей публикации в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили украинцев о длительных отключениях света, важна информация для граждан.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новой важной речью, о чем говорил гарант.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат за ноябрь, что нужно знать.