Президент Украины сделал ряд очень важных заявлений

Падение ракет в Польше стало настоящим шоком для всей Европы, и президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление по этому поводу. Оно прозвучало в рамках проведения Bloomberg New Economy Forum.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский заявил, что Украина получила подтверждение, что наши специалисты примут участие в расследовании падения ракет в Польше. Гарант подчеркнул, что пока расследование не завершится, нельзя сказать точно, какие ракеты или их части упали на территории соседнего государства.

В то же время президент Украины напомнил, что все смогли увидеть фото диаметра воронки – это не могли быть только остатки противоракетных систем

Украинский лидер отметил: "Все должны понять, что около 100 ракет было выпущено в этот день. Я благодарен миру за поддержку Украины с системами ПВО. Это не первый случай, когда части российской ракеты падают на территорию другой страны".

Он заявил, что мир не может на 100% знать, что за ракета упала в Польше, но при этом выразил уверенность в том, что она была именно российской. Зеленский также поблагодарил за то, что Украину не обвиняют, потому что мы боремся с российскими ракетами на нашей территории.

Помимо этого, гарант заявил, что все коррупционеры уехали из Украины и пообещал сделать все, чтобы они не вернулись. Он также отметил, что наша страна может возобновить транзит рашистского аммиака в случае обмена военнопленными в формате "все на всех".

Не обошел Зеленский стороной и переговоры с рф. Он подчеркнул, что их начало возможно в том случае, если русня выведет все свои войска, а также признает, что все то, что она натворила – это трагедия.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.