Из-за непогоды движение по дорогам Украины серьезно осложнено

Сегодня в многих населенных пунктах Украины выпал снег, что стало настоящим испытанием для водителей. Многие не успели "переобуться" в зимнюю резину, но даже с ней движение затруднилось, рассказывает Укравтодор.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится, что для оптимизации взаимодействия центральных и местных исполнительных органов во время военного положения в Украине и быстрого противодействия угрозам осложнений дорожного движения зимой, штаб-квартира государственного агентства дорог Украины по устранению ЧС на дорогах государственного значения начал свою работу.

Для получения информации о состоянии проезда по дорогам и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации – круглосуточно функционирует контактный центр: +38 067 400 60 80.

Все обращения автоматически направляются в Службы автомобильных дорог в областях и ответственным контрактных организаций, которые обслуживают определенный участок дороги.

Водителям крупного транспорта рекомендуется использовать площадки для отстоя вдоль государственных дорог.

В ГСЧС отметили, что сегодня в Киеве и во многих регионах страны выпал первый снег – в соответствии с данными Укргидрометцентра, 17 ноября в западном, северном, местами центральных регионов мокрый снег, налипание снега, на дорогах гололед.

На остальной территории - умеренные, во второй половине дня в южных регионах - проливные дожди. На некоторых участках дорог наблюдались небольшие осложнения движения. Украинцам настоятельно рекомендуется соблюдать основные правила безопасности, находясь на улице. Также стоит воздерживаться от поездок за пределы городов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.