Украинцы получают бесплатную одежду от ЮНИСЕФ

Вицепремьер Украины Ирина Верещук и глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин посетили киевскую фабрику, на которой в сотрудничестве с ЮНИСЕФ, шьют зимнюю одежду для детей, живущих в прифронтовых или деоккупированных регионах, а также внутренних переселенцев.

Известно, что первая партия бесплатной детской одежды на этой неделе отправится на соответствующие территории. Отмечается, что гуманитарную помощь будут раздавать гражданам представители военных администраций (будут сформированы соответствующие списки). Приоритетом называют многодетные семьи: им помощь оказывается в первую очередь.

"Благодарю ЮНИСЕФ за финансирование этого проекта! За то, что разместили заказ у украинского производителя! Это как раз и есть именно то плечо поддержки, которое нам сегодня необходимо", – сказала вице-премьер Ирина Верещук.

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, что уже на этой неделе первые комплекты бесплатной детской одежды будут доставлены в Херсон. ЮНИСЕФ выделило на это около 100 миллионов гривен.

Получить такую ​​помощь своим детям может каждая семья переселенцев и жителей деоккупированных территорий. Для этого можно обратиться в Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий по номеру 15-48 или на линию Уполномоченного по ВПЛ: +38 (066) 813-62-39. Можно также оставить заявку представителям областной военной администрации в вашем регионе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили украинцев о длительных отключениях света, важна информация для граждан.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новой важной речью, о чем говорил гарант.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат за ноябрь, что нужно знать.