Абонентам рассказали, что изменилось в работе мобильного оператора

Украинские мобильные операторы продолжают работать над восстановлением связи в стране, особенно в населенных пунктах, пострадавшим от обстрелов. В частности, о своих результатах на юге и востоке Украины рассказали в "Киевстар".

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что мобильный оператор восстановил работу базовых станций связи в освобожденных населенных пунктах Херсон, Снигиревка (Николаевская область), Старый Салтов, Лесное и Великие Хутора (Харьковская область).

В "Киевстар" рассказали, что всего за день работы мобильной связи жители освобожденного Херсона общались 17 000 минут и использовали 232 ГБ мобильного интернета. На данный момент в городе функционируют лишь базовые станции оператора, но в будущем охват сети планируется увеличить.

Абонентам, которые проживают на территории освобожденных населенных пунктов, сохранили номера их телефонов. Более того, в освобожденных городах и поселках запустили специальные условия – звонки в сети полностью бесплатные, а также пакеты мобильного интернета и минут на другие операторы.

Все жители освобожденных населенных пунктов уже могут пользоваться всеми услугами мобильной сети "Киевстар", а благодаря национальному роумингу связаться с родными могут и абоненты других операторов Украины.

Кроме того, специалисты компании возобновили работу сети "Домашнего интернета" в Изюме Харьковской области – к Сети уже подключены свыше 50 многоквартирных домов в освобожденном городе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.