В Укргидрометцентре предупредили о погоде на четверг

В Украине уже начинает сильно снижаться температура. С середины ноября погода уже понемногу намекает, что скоро наступит зима. Синоптики Укргидрометцентра предупредили граждан, какой будет погода в четверг, 17 ноября, в разных регионах.

Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты сообщили, что 17 и 18 ноября (четверг и пятница) в Украине прогнозируются дожди с переходом в мокрый снег. Также речь идет о снеге с кратковременным снежным покровом (быстро растает). Поэтому на дорогах будет налипание мокрого снега и гололедица. Синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности.

В то же время, уже с 17-18 ноября температура воздуха будет снижаться до 1-6 градусов ниже нуля. 19-20 ноября, предупреждают эксперты, столбики термометров будут опускаться и до 8-10 градусов мороза.

Также в Укргидрометцентре поделились подробным прогнозом на 17 ноября. В Украине будет облачно. В западных, северных, местами центральных областях мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица. В других регионах на протяжении всего дня есть вероятность дождей.

Температура воздуха в Украине в четверг будет от 5 до 10 градусов выше нуля. В Закарпатской области и Крыму ожидается до 15 градусов с отметкой плюс. В северных и большинстве западных областей в течение суток прогнозируют от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

В Киевской области также облачная погода. Синоптики предупреждают жителей региона о мокром снеге, налипании мокрого снега и гололедице. То же ожидается и в столице. Температура воздуха в регионе днем ​​составит от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. В Киеве прогнозируют около 0 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат гражданам за ноябрь.

Также сообщалось, что в Укрэнерго предупредили украинцев о длительных отключениях света, важной информации для граждан.

Кроме того, эксперты объяснили, по каким причинам начали тщательно проверять вынужденно перемещенных лиц.