Украинцам раздадут бесплатные медицинские препараты

Во время полномасштабной войны многие граждане нуждаются в поддержке. Речь идет не только о денежных выплатах, но и о гуманитарной помощи. Теперь стало известно, что через приложение Liki24 граждане смогут получить бесплатные лекарства.

Аптека. Фото: YouTube, скрин
Аптека. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет об единовременной помощи от Фонда Лекарств Украины. Фонд будет покрывать до половины стоимости заказа медицинских препаратов. Также будет бесплатная доставка заказов (если стоимость заказа более 500 гривен). Для того чтобы получить помощь, нужно воспользоваться порталом или приложением Liki24.

Этой помощью могут воспользоваться граждане, пострадавшие от войны. Если при заказе не было потрачено 500 гривен, остальные можно потратить впоследствии. Однако общая сумма компенсации за лекарства не может быть больше 500 гривен. Также нужно учитывать ограничения по времени: получить компенсацию граждане, пострадавшие от войны, могут только в течение трех дней (с момента активации).

Медицинские препараты с компенсацией от Фонда можно получить по почте по всей территории Украины, где работают Укрпочта и Новая почта. Если речь идет о столице, там будет доступна курьерская доставка. В то же время, по этому предложению недоступна возможность самовывоза из аптеки, пояснили специалисты. Теперь некоторые граждане смогут получить нужное лекарство за полцены.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили украинцев о длительных отключениях света, важна информация для граждан.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новой важной речью, о чем говорил гарант.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат за ноябрь, что нужно знать.