Синоптик рассказала о погоде в Украине 17 ноября

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине в четверг, 17 ноября. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Снег.  Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, в четверг, 17 числа, прогнозируется снег, а начнется он с позднего вечера 16 ноября. Отмечается, что снег будет преимущественно мокрый, а это значительно усложняет передвижение по дорогах и тротуарах. К тому же, ожидается еще и налипание мокрого снега.

В столице 17 числа температура воздуха снизится до нуля, а максимальная температура воздуха, местами будет до +2 градусов.

Еще синоптик обратила внимание на значительное похолодание, которое до конца недели только усилится. Температура воздуха ночью может снижаться до -5 и даже до -10 градусов. К тому же, даже днем тоже будет ниже нуля.

Отмечается, что 17 ноября в Украине циклон с атмосферным фронтом, который будет перемещаться с юго-запада Европы, приведет к осадкам в виде дождя и мокрого снега, а также вероятное налипание мокрого снега.

На протяжении дня температура воздуха 17 числа будет колебаться. В северных областях прогнозируется от -2 до +3 градусов, в западных регионах будет от нуля до +4 градусов, в восточных областях прогнозируется температура воздуха от +2 до +8 градусов, а в центральных будет от +1 до +6. В южных областях, а также в Крыму будет относительно теплее, а именно от +7 до +11, и до +14 градусов.

Важно добавить, что при такой синоптической ситуации может усиливаться ветер даже до штормовых отметок.

А вот небольшое потепление прогнозируется с 22 ноября.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.