Кулеба в связи с масштабной ракетной атакой обратился к участникам G20

Во вторник, 15 ноября рф выпустила по территории Украины свыше 90 ракет, 73 из которых сбили Воздушные силы ВСУ. Но были и прилеты, которые повредили снова объекты энергетической инфраструктуры. В Киеве две ракеты упали на жилые дома. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter опубликовал обращение к лидерам саммита G20.

Ракета рф попала в дом в Киеве. Фото: ГСЧС Украины
Ракета рф попала в дом в Киеве. Фото: ГСЧС Украины

Министр написал, что рф бьет по мирным украинским городам смертоносными ракетами, разрушает жилые дома и объекты энергетической инфраструктуры.

Кулеба написал, что ожидает принципиальную реакцию от лидеров саммита G20 на эти действия.

Он также призвал мировых политиков избегать формулировок касательно "призывов двух сторон". Глава МИД Украины считает, что мировые лидеры должны встать на сторону людей, то есть украинцев, а не поддерживать военных приступников.

К слову, от рф на саммит прилетел на Бали глава мид рф сергей лавров. Хотя это первый день саммита, он "почему-то" за полтора часа до начала обстрела территории Украины вылетел назад в рф.

Это при том, что саммит будет длиться до среды, 16 ноября.

Лавров покинул Бали до ракетных ударов по Украине. Фото: Telegram

Примечательно, что лавров успел выступить на пленарном заседании по продовольственной и энергетической безопасности и заседании, посвященном здравоохранению.

По информации, лавров только встретился с главой МИД КНР и генсеком ООН. Остальные участники G20 общаться с террористом не захотели.

Также в комментарии он заявил, что Украина выдвигает "нереалистичные" требования касательно возобновления переговоров и якобы сейчас продолжается гибридная война, развязанная Западом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киевстар предупредили о перебоях со связью.

Также мы писали, что в Укрэнерго сообщили, какая ситуация с электроэнергией в стране из-за очередного массированного ракетного удара.

Напоминаем, что ВСУ обновили данные по потерям российских оккупантов в Украине.