Жителям Херсонской области предоставили контакты Гуманитарного штаба

Как стало известно недавно, что теперь жители Херсонской области смогут обращаться в Гуманитарный штаб за помощью. Информация об этом появилась на сайте Минреинтеграции.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному на сайте материалу, речь идет о том, что уже есть связь, поэтому дело за энергетиками и взрывотехниками.

Отмечается, что именно так прокомментировала первоочередные работы на деоккупированных территориях Херсона и области Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук. Более того, по ее словам, в обновлении нуждаются все линии, которые подавали электропитание в Херсонскую область.

Еще, как уточнила чиновник, что враг сделал все, чтобы уничтожить линии электропередач и подстанции. Заминировал все, что только можно, чтобы они подольше не могли все это восстановить. Однако благодаря нашим людям-героям, которые едут туда, инфраструктура отстраивается. Работы продолжаются круглосуточно.

Отмечается, что также она сообщила и о том, что в ближайшее время запланировано несколько заседаний координационных штабов.

Так вот, на них будут обсуждаться дальнейшие шаги центральных властей, военных администраций и территориальных общин. А восстановление должно происходить динамически.

Еще украинцам, то есть, жителям Херсонской области предоставили контакты только что созданного Гуманитарного штаба ХОВА:

  • телефон: 0666374985.
  • мессенджеры: 0981761698 (Viber, Telegram, Signal, WhatsApp).

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.