Украинцам рассказали, с чем связаны проверки ВПЛ

На сегодня многие переселенцы переживают о том, что проверки, которые осуществляются специальными органами их места жительства, могут быть как-то связаны и с повестками в военкомат. Однако на самом деле это не так. Информация об этом появилась на официальном сайте "Социалка".

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному на данном сайте материалу, подчеркивается, что проверки местожительства внутри перемещенных лиц пока что не связаны с военным учетом, однако в будущем это может измениться. А заявил об этом заместитель министерства социальной политики Виталий Музыченко во время телемарафона.

Так вот, по его словам, они работают над этим вопросом, поскольку есть определенные обязанности у определенных категорий нашего населения. В частности, если мы говорим о мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет, то такие мужчины должны состоять на учете в территориальном центре комплектования, то есть в военкомате. И действительно, как подчеркнул чиновник, это обязательство по закону, которое необходимо выполнять.

Также он добавил, что пока проверки будут проводить выборочно, фокусируясь на местах, где зарегистрировано много внутренне перемещенных лиц, или там, где есть сообщения от правоохранительных органов о злоупотреблениях.

Поэтому внутренне перемещенные лица могут не волноваться из-за данных проверок, поскольку для того, чтоб и дальше начислять им выплаты – необходимо убедиться, что они действительно проживают по данному адресу, а не переместились куда-то еще.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.