Украинцев призвали стать донорами из-за нехватки донорской крови и сообщили куда нужно обращаться

Отмечается, что как стало известно с информации Министерства здравоохранения Украины – срочно нужна донорская кровь. Поэтому, украинцев, которые могут в этом помочь очень просят обращаться в специальные учреждения, дабы сдать кровь.

Доноры крови.  Фото: скриншот YouTube-видео
Доноры крови. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно добавить, что из-за военной агрессии страны террориста против мирной Украины, пострадало очень много простых людей, которым также необходима помощь. Более того, среди защитников нашей страны тоже многие нуждаются в донорской крови, поэтому необходимо, дабы она всегда была в необходимых объемах в медицинских заведениях.

К тому же помочь в этом может каждый украинец, ведь для того, чтоб стать донором, нежно просо пройти обычную медицинскую проверку.

Также следует добавить, что как написали на сайте Министерства здравоохранения Украины – "Нашим воинам приходится бороться за каждый метр украинской земли. И это увеличивает потребность в донорской крови - должны создать такой запас, чтобы каждый, кто в ней нуждается, получал безотлагательно".

Алгоритм – как приобщиться к донорству:

  • Следим за объявлениями центров крови. Если вдруг у них возникает неотложная потребность, медики зовут доноров определенных групп крови.
  • Звоним в центры крови своего города и записываемся в их базы доноров. При необходимости они с вами свяжутся. Контакты всех центров крови тут https://utcc.gov.ua/tsentry-krovi/.
  • Далее, нужно внести свои данные в онлайн-реестре доноров. Делается это быстро и просто тут https://www.donor.ua.

Поэтому обязательно, для скорейшей нашей победы над врагом – нужно обязательно помогать друг другу и всем украинцам, а особенно защитникам Украины, ведь это благодаря им, у нас есть все, что необходимо.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.