К жителям Киевской области обратились с важным предупреждением

Во время полномасштабной войны украинцы внимательно следят за сообщениями местных властей и военных администраций. Ведь часто граждан предупреждают о военных мерах, чтобы не было паники. В этот раз военные обратились к жителям Киевской области и самой столице.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что с 15 по 17 ноября (со вторника по четверг включительно) в Киеве и Киевской области будут проводиться учения с участием подразделений группировки сил и средств обороны столицы. Известно, что будут вовлечены личный состав, штатная военная техника и вооружение. Такой информацией поделился генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Целью мероприятия является наращивание боевых (оперативных) способностей при подготовке и ведении оборонной операции", – пояснил военнослужащий.

Подчеркивается, что во время учеб также будет перемещение личного состава и тяжелой техники. Граждан призывают сохранять спокойствие и не паниковать!

Однако важно помнить, что в случае, когда раздается сигнал воздушной тревоги, обязательно нужно идти к укрытию. Ведь когда идут учения наших защитников или работают саперы – сирены нет. Воздушная тревога касается только враждебных объектов – не игнорируйте правила военного положения: берегите свою жизнь и своих близких.

Также следует помнить о комендантском часе. Важно, что нарушителей правоохранители могут оштрафовать. Кроме того, во время военного положения на улице обязательно нужно иметь при себе документы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве решили изменить правила выезда за границу, кому теперь нельзя уехать из Украины.

Также сообщалось, что украинцам раздают бесплатные продуктовые наборы, где получить и куда обращаться.

Кроме того, эксперты поделились важными рекомендациями, что нужно делать при отключении электроэнергии, чтобы не произошло пожара.