Украинцев призывают перезимовать в безопасных областях нашей страны

В Украине продолжается эвакуация с деоккупированных территорий – людей призывают эвакуироваться по той причине, что русня может попытаться выместить злобу за свой позор на мирных гражданах.

Эвакуация людей. Фото: скриншот YouTube-видео
Эвакуация людей. Фото: скриншот YouTube-видео

Вице-премьер Ирина Верещук напомнила, что российские нелюди уже неоднократно демонстрировали это во время предыдущих освобождений населенных пунктов Украины.

В рамках общенационального марафона она заявила: "Мы понимаем, что жителям Херсонской и Харьковской областей будет тяжело пережить зиму. Поэтому предлагаем все-таки эвакуироваться, особенно женщинам с детьми, старикам и маломобильным. Освобождение продолжается мощно, и враг постарается отомстить населению за то, что оно его не восприняло".

Она также отметила, что жители освобожденных территорий чувствуют подъем, но при этом посоветовала сохранять холодный ум и беречь себя. Вице-премьер подчеркнула, что есть все условия и возможности для того, чтобы украинцы могли перезимовать в более безопасных регионах.

Ирина Верещук заявил: "При размещении людей мы рассчитываем не только на модульные городки. Хорошо работает программа "Убежище", дополнительно стимулирующая тех, кто размещает у себя людей. Также есть 5 670 мест компактного проживания, и их количество постоянно увеличивается. В общей сложности ОВА могут принять на зиму около 400 тысяч человек, если потребуется. Мы над этим сейчас работаем".

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.