В Укрзализныце анонсировали билеты в Донбасс и Крым – как купить

В Украине началась продажа билетов Укрзализныци на маршруты, которых украинцы ждали все восемь лет войны. Речь идет о поездах в Донбасс и Крым. Подробностями поделились представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Проект получил символическое название "Билеты к победе". Это благотворительные билеты на первые три рейса поездов из Киева в пять городов. Пунктом назначения можно выбрать Херсон, уже освободивший наши Вооруженные Силы, а также временно оккупированные Мариуполь, Донецк, Луганск, Симферополь (аннексированный Крым).

Уже известно, что рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе". Его вагоны посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях Украины. Купить билеты украинцы могут онлайн на официальном портале партнеров проекта.

Эти маршруты будут производиться после деоккупации городов. За 12 часов до рейса представители Укрзализныци пришлют пассажирам информацию на электронную почту. Там будут данные о вагоне, месте, дате и времени отправления поезда.

"Все билеты благотворительные: средства от их продаж будут переведены через платформу UNITED24 на закупку автомобилей, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами. А уже оттуда поезда Укрзализныци доставят пассажиров в любую точку". Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на следующий год появится новый налог, за что придется платить.

Также сообщалось, что эксперты Государственной службы статистики показали, как изменились цены на продукты.

Кроме того, украинцам объяснили, куда нужно обращаться по поводу бесплатных продовольственных наборов.