22-летний герой отдал жизнь за Украину

Каждый день наши воины борются за Украину и освобождают территории от врага. Однако нужно помнить, что движение наших ВСУ — это тоже жизнь военных. В этот раз стало известно, что в небе над Донбассом погиб молодой пилот.

Денису Лукову было всего 22 года. Он из Винницы. Его родители хотели, чтобы он стал врачом. Однако парень мечтал о небе, и поэтому стал курсантом ХНУЗС имени Кожежуба, где познакомился со своей невестой. В мае они должны были жениться, однако наступила полномасштабная война.

Известно, что лейтенант был лётчиком-штурманом и регулярно проводил боевые вылеты. Денис летал в Ми-8 и уничтожал врага в Донецкой области. Однажды он сказал родителям: "Я видел Донецк".

Герой выполнил более 30 боевых вылетов, работал с ракетами "воздух-земля" по колоннам вражеской техники. Погиб военный во время очередного полета, когда он прикрывал спецназ. Героические действия героя и его собратьев помогли остановить наступление кафиров, но Денис, к сожалению, с неба уже не вернулся.

Вечная слава всем нашим героям, отдавшим жизнь за Украину!

Следует также напомнить, что сейчас необходимо по возможности поддерживать армию. Самый легкий способ – это задонатить в благотворительный фонд. Например, в приложении "Дія" можно внести вклад в фонд "Вернись живым". Поддерживаем нашу армию – сила в единстве!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве решили изменить правила выезда за границу, кому теперь нельзя уехать из Украины.

Также сообщалось, что украинцам раздают бесплатные продуктовые наборы, где получить и куда обращаться.

Кроме того, эксперты поделились важными рекомендациями, что нужно делать при отключении электроэнергии, чтобы не произошло пожара.