Украинцам рассказали, где уже в ближайшие дни выпадет снег и сильно похолодает

Известный украинский синоптик Наталка Диденко предупредила украинцев о том, что уже в ближайшие дни, а именно в среду и четверг в Украину ворвется не просто значительное похолодание и морозы, но и засыплет снегом. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Снег.  Фото: Стена
Снег. Фото: Стена

Итак, по словам синоптика, температура воздуха начнет постепенно снижаться, а в среду и четверг она еще больше снизится в некоторых областях выпадет снег. Заморозки прогнозируются до -3 градусов.

Как подчеркнула синоптик, что значительное снижение температуры воздуха до "минуса" в среду и четверг – это, конечно же, нормальное сезонное явление, также, как осадки в виде мокрого снега. Поэтому вторая половина недели будет не просто с "минусовой" температурой воздуха, но и со снегом.

Холодно и с осадками в виде мокрого снега будет уже во вторник вечером и в среду на протяжении дня в Киеве. Температура воздуха там опустится до -1 в среду и до -6 в четверг. Кстати, в четверг уже вероятен не мокрый, а обычный снег. Еще осадки в виде снега прогнозируются и на субботу с воскресеньем, а температура воздуха в эти дни снизится до -7 градусов.

Отмечается, что постепенное снижение температуры будет во многих областях Украины, а также и в Кропивницком. Снег и мороз от-1 до -7 там прогнозируется на субботу и воскресенье. Поэтому, судя по такому прогнозу, можно уже сказать, что зима уже начала постепенно вступать в вои права.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.