Синоптик предупредила украинцев о похолодании, морозах и даже осадках в виде снега

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине 14 ноября и каких сюрпризов следует ожидать на протяжении всей недели. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, уже в среду и четверг в Украине прогнозируется снег. Однако не во всех регионах страны, но все же во многих областях.

А вот значительное похолодание украинцы почувствуют уже с понедельника, 14 ноября. Правда снижение температуры воздуха в Украине будет постепенным. Поэтому уже 14 и 15 ноября столбики термометров не поднимутся выше +3, местами +8 градусов. А вот уже с четверга прогнозируется даже до -3 мороза и +4 градусов.

Так вот, в большинстве областей Украины, 14 ноября, прогнозируется на протяжении дня от +3 до +8 градусов. Однако еще теплее воздух задержится в западных областях, а также в южных, там столбики термометров поднимутся от +8 и до +13.

Антициклон будет сдерживать любые осадки, поэтому в понедельник, 14 числа прогнозируется сухая и даже ясная погода.

В понедельник в столице похолодает, и столбики термометров будут показывать максимум +6, +7 градусов. Погода будет сухой и с солнечными прояснениями.

Во вторник, 15 числа, в Украине еще будет такая погода, как и в понедельник, а вот уже в среду и четверг температура воздуха начнет снижаться, поэтому во второй половине недели следует ожидать и сезонных "минусов", а также осадков в виде мокрого снега.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.